3.Укажіть рівняння,коренем якого є число 6. А) 7х=42; Б) 7х=-42; В)0х=-6; Г) -7х=4


Ответы на вопрос

Отвечает Горышина Вероника.
А)
7x=42
x=42:7
x=6

Б)
7x=-42
x=-42:7
x=-6

В)
0x=-6
x=-6:0
На нуль делить нельзя, решений нет!

Г)
-7x=4
x=4:(-7)
x=-4/7

Ответ: А)
Отвечает Котик Даша.
A)7x=42
x=6

Б)7x=-42
x=-6

B)0x=-6
0=-6
x∈∅

Г)-7х=4
х=-4/7