Расстояние между двумя пунктами катер прошел по течению реки за 8 часов , а против течения - за 9

часов. Найдите расстояние между этими пунктами , если скорость течения реки 3,5 км/ч .

Ответы на вопрос

Отвечает Котолуп Викуся.

Скорость катера х

8*(x+2.5)=9*(x-2.5)

8x+20=9x-22.5

x=42.5

42.5+2.5=45

45*8=360

Ответ : 360 км

Отвечает Кострикин Николай.
Скорость катера - х км/ч, тогда скорость катера по течению - (x+3,5) км/ч, скорость против течения - (х-3,5) км/ч.
Составляем уравнение:
8(х+3,5)=9(х-3,5);
8х+28=9x-31,5;
x=59,5 - скорость катера
(59,5+3,5)*8=504 км
Ответ: S=504 км