Реши по действиям 800-367+459-(400-273)+(900-728)


Ответы на вопрос

Отвечает Майер Полина.
800-367= 433
433+459= 892
400-273= 127
892-127=765
900-728= 172
765+172=937
Отвечает Хвиюзова Арина.

1) 400 - 273 = 127

2) 900 - 728 = 172

3) 800 - 367 + 459 - 127 + 172 (Теперь решаем по порядку слева на право)

4) 800 - 367 = 433

5) 433 + 459 = 892

6) 892 - 127 = 765

7) 765 + 172 = 937

Ответ: 937