В 15 ч 30 мин из двух городов одновременно вышли навстречу друг другу два поезда .Поезда

встретились в 19 ч 30 мин .Скорость первого поезда 90 км/ч, а второго 70 км/ ч. Какое расстояние между городами?

Ответы на вопрос

Отвечает Гамова Виктория.
90км/ч + 70км/ч =160км/ч - скорость сближения поездов
19,5ч-15,5ч = 4часа - время движения до встречи
160км/ч ·4ч. =640км -расстояние между городами.
Ответ: 640км.