выберите к задачам нужные уравнение и решите. а)попрыгунья прошла 240км за8 часов.ее скорость в

5раз больше чем скорость шлюпа, чему равна скорость шлюпа? б) попрыгунья прошла 240км за8 часов ее скоростт на 4км меньше чем скорость катера чему равна скорость катера? х*4=240:8. х-4=240:8. х:4=240:8. х+4=240:8

Ответы на вопрос

Отвечает Каракотова Алина.
А.1)х·4=240:8
4х=30
х=30:4
х=7,5
б.4)х+4=240:8
х+4=30
х=30-4
х=26