Найдите периметр квадрата, площадь которого равна площади прямоугольника со сторонами 8 см и 18 см.

Найдите наибольшее целое значение периметра треугольника,две стороны которого равны 6 см и 8 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Василёнок Саша.
1) 8*18=144
Квадрат - все стороны равны. 144 можно получить лишь 12*12. значит сторона квадрата 12. периметр : 12*4=48
2)6+8=14 третья сторона должна быть меньше сумме других, значит 13. 6+8+13=27