Как решить задачу  одна сторона прямоугольника равна 40 см,а его периметр 210 см.Вычисли

площадь прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Сергеевич Александр.
Периметр = (а+б)*2
240= (а +40)2
2а +80=210
2а =130
а=65
65+65+40+40=
Плошадь прямоугольника= а*б =40*65 = 2600


Отвечает Ивашкина Екатерина.
1)40*2=80(см)
2)(210-80):2=65(см)
 S=a*b
  S=65*40
  S=2600(см квадр)
Ответ: S прямоугольника 2600 см квадратных.