У магазин привезли 540 кг яблук 4/9 всіх яблук , а після обіду - 5/8


Ответы на вопрос

Отвечает Кремлёва Галя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

540÷4=135кг приходится на 1/9 часть от всех яблок

135×9=1215кг все яблоки

1215÷8=151,875кг приходится на 1/8 часть от всех яблок

151,875×5=759,375кг яблок привезли после обеда