Решите уровнение x= 6-5x^2


Ответы на вопрос

Отвечает Беляев Егорушка.
X=6-5x²
5x²+x-6=0
D=1²-4*5*(-6)=1+120=121=11²
x(1)=(-1+11)/2*5=10/10=1
x(2)=(-1-11)/2*5=-12/10=-1,2