Помогите плиз решить уравнение: 3•(2y-1)+6•(3y-4)=83+5•(y-3)


Ответы на вопрос

Отвечает Сорбало Анастасия.
3•(2y-1)+6•(3y-4)=83+5•(y-3)
6y-3+18y-24=83+5y-15
24y-5y=68-27
19y=41
y=2.15
Отвечает Лікар Надюша.
3(2y-1)+6(3y-4)=83+5(y-3)
6y-3+18y-24=83+5y-15
24y-5y=68+27
19у=95
у=95:19
у=5