19-15(x-1)=26-8x Помогите решить плз!


Ответы на вопрос

Отвечает Левченко Лиза.
19 - 15 ( х - 1) = 26 - 8х
19 - 15х + 15 = 26 - 8х
-15х + 8х = 26 - 19 - 15
-7х = -8
х = 8/7 = 1 1/7.
Удачи)))
Отвечает Сартай Асия.

.....................................