Длина прямоугольника 11 м, а ширина 7 м. Найди сторону квадрата, периметр которого равен периметру

данного прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Волосевич Анна.
11×2+7×2=36м периметр прямоугольника, 36:4=9 сторона квадрата
Отвечает Мерсекова Аида.
Р=(11+7)×2= 36 РКвадра = 36÷4= 9 Ответ : сторона квадрата = 9