Упростите выражения: а) 8+7k-3k+k-11k. б)4(c-1)-7(c+5)-2(3c+8) в)4/13(6,5-3 1/4m)-3,2(5/8n-0,5m)

решите пожалуйтааа:3

Ответы на вопрос

Отвечает Аркадьева Алиса.
А) 8 + 7k - 3k + k -11k= 8+(-6k)
б) Раскрываем скобки: 4c - 4 - 7c - 35 - 6c - 16 =  -9c - 55
в)   \frac{4}{13} * (6,5 -  3 \frac{1}{4} * m )- 3,2 * ( \frac{5}{8}n - 0,5m) = 2 - m - 2n + 1,6m = 2 - 2n + 0,6m
Удачи)