Помоги пожалуйста решить подробно 4класс 30509-(42560:8+51800:7)+36816:6×3


Ответы на вопрос

Отвечает Самедов Даниил.
1)42560:8=5320
2)51800:7=7400
3)5320+7400=12720
4)36816:6=6136
5)6136*3=18408
6)12720+18408=31128
7)31128-30509=619
Ответ:619...