Каким членом арифмитической прогрессии является число 26,если a1=-7,3;a2=-6,4


Ответы на вопрос

Отвечает Афанасова Мария.
A1=-7,3, a2=-6,4
d=a2-a1,d=-6,4-(-7,3)=-6,4+7,3=0,9
d=0,9
an=a1+(n-1).d
26=-7,3+(n-1).d
(n-1).d=26+7,3=33,3
n-1=33,3/d = 33,3/0,9=37
n-1=37, n=38
a38=26

(a38=a1+37d=-7,3+37.0,9=-7,3+33,3=26)