Помогите решить по действиям (3627+213)×3-(768-397+992×8)×9=


Ответы на вопрос

Отвечает Парыген Денис.
1действие раскрыть скобки
3840*3-10904*9=
2действие выполнить умножение
11520-98136=
3действие выполнить вычитание
-86616
Отвечает Ибрагимова Милана.
1) 3627+213 =3840 2) 992 ×8 = 7936 3) 768 - 397 = 371 4) 371 + 7936 = 8307
5) 3840 
× 3 = 11520 6) 8307×9 = 74763 7) 11520 - 74763 = 74763 -11520 =-63243