Определите значения аргумента, если y= -3,1,4 y=2x+3


Ответы на вопрос

Отвечает Хузиахметова Дилярка.

Ответ:

1)3

2)1

3)-0.5

Пошаговое объяснение:

1)- 3=2х+3

2х=6

Х=6:2

Х=3

2)1=2х+3

2х=2

Х=2:2

Х=1

3)4=2х+3

2х=3-4

2х=-1

Х=-1:2

Х=-0.5

Отвечает Моторина Анна.

Аргумент функции это x. То есть, нужно найти х, имея у. Подставим вместо у заданые числа:

1)

y=-3\\-3 = 2x +3\\-6 = 2x\\x = -3

2)

y=1\\1= 2x +3\\-2 = 2x\\x = -1

3)

y=4\\4 = 2x +3\\1 = 2x\\x = -0,5