не координатном луче отмечены точки А(48,6)  и В(125,3). Между точками А и В отмечина точка С.

Найдите АВ, АС и ВС, если известно ,что АС меньше СВ на16,7.

Ответы на вопрос

Отвечает Беляева Анастасия.

AB=125.3-48.6=76.1

Чтобы найти АС составим уравнение, где АС-х:

76,1=х+(х+16,7)

76,1=2х+16,7

2х=76,1-16,7

2х=59,4

Х=29,7, итак АС=29,7

ВС=29,7+16,7=46,4

Ответ: AB=76.1, АС=29,7, ВС=46,4.