Помогите решить задачу срочнооооо!! Всего - 30изюма -100% Съели -10%- ?из Дам 15б


Ответы на вопрос

Отвечает Кащук Михаил.
30  это 100%     30*10/100=3 съели))
Отвечает Кристя Никита.
Пропорцией:
30-100%
х-10%
30×10=100×х
300=100х
х=3