Решите уравнение 7,6:(-1 4/15)-(-9,75): 1 1/12СРОЧНО С РЕШЕНИЕМ


Ответы на вопрос

Отвечает Лемешев Александр.

7.6:(-1\frac{4}{15} )-(-9.75):1\frac{1}{12}=7 \frac{3}{5}: (-1\frac{4}{15} )-(-9\frac{3}{4} ):1\frac{1}{12} =-\frac{38*15}{5*19}-(- \frac{39*12}{4*13})=- \frac{2*3}{1*1}+ \frac{3*3}{1*1}=-6+9=3