Розв'яжiть рiвняння 1) 4(x-1)=2(2x-8)+12; 2) 7(4x-1)=6-2(3-14x).


Ответы на вопрос

Отвечает Волкова Вика.
4(х-1)=2(2х-8)+12
4х-4=4х-16+12
4х-4х=4-16+12
0х=0
х=0
7(4х-1)=6-2(3-14х)
28х-7=6-6+28х
28х-28х=7+6-6
0х=7
х=0