Помогите решить уравнение 5 класс! в)4у+2у-у=20 г)7у-у-2у=24 е)х+8х=72


Ответы на вопрос

Отвечает Переверзева Настя.
В) 4у + 2у - у = 20          г) 7у - у - 2у = 24          е) х + 8х = 72
5у = 20                           4у = 24                          9х = 72
у = 20 : 5                        у = 24 : 4                       х = 72 : 9
у = 4                               у = 6                              х = 8
Отвечает Авдовченко Маргарита.
в) 4у + 2у - у = 20
   5у = 20
   у = 20 : 5
   у = 4

г) 7у - у - 2у = 24
   4у = 24
   у = 24 : 4
    у = 6

е) х + 8х = 72
    9х = 72
    х = 72 : 9
    х = 8