В мешке 27 кг крупы а в пакете 9 кг крупы вот крупу расфасовали в пакеты по 2 кг в каждый сколько

пакетов получилось

Ответы на вопрос

Отвечает Иваночко Ваня.
1)27+9=36(кг.)-всего крупы.
2)36:2=18(п.)
Ответ: получилось 18 пакетов.