решите задачу Когда цех выпустил 360 приборов то он выполнил 120% месячной нормы. Какова месячная

норма?

Ответы на вопрос

Отвечает Вишнёв Андрей.
360 приборов-120%
х приборов- 100%

360:х=120:100
120х=360*100
120х=36000
х=36000:120
х=300 приборов это 100%  и это месячная норма

Отвечает Бохан Анна.
360÷120=3 прибора это 1% месячной нормы.
3×100=300 приборов месячная норма.
Ответ: 300 приборов.