На строительство корабля пошло 3840 медных и латунных гвоздей. Латунных гвоздей ушло на 980 больше

чем медных. Сколько медных гвоздей пошло на строительство?

Ответы на вопрос

Отвечает Кунгурцева Елизавета.
3840-980=2860 всего гвоздей пошло на строительство без разницы
2860:2=1430 медных
=========================
2 способ
==================
медных х
латунных х+980
всего 3840
составим уравнение
х+х+980=3840
2х+980=3840
2х=3840-980
2х=2860
х=2860:2
х=1430 медных гвоздей