Сколько будет 1+2+3+4+5+6+7+8+9+10


Ответы на вопрос

Отвечает Чечин Петя.

1+10=11 2+9=11... 11·5=55 ответ: 55

Отвечает Тарасова Люба.

Заметим, что:
1+10 = 11
2+9=11
3+8=11
4+7=11
5+6=11
Получилось пять сумм из пар чисел, которые нужно было сложить. Эти суммы одинаковые и равны 11
Теперь умножаем пят на одиннадцать и получаем всю сумму:
5 х 11 =55