Даны точки А (1;-2;3) ,В(-3;2;-1) требуется найти 1) координаты вектора АВ ; 2) модуль вектора|АВ|


Ответы на вопрос

Отвечает Mytso Diana.
Координаты вектора AB = { B(x) - A(x); B(y) - A(y); B(z) - A(z) } = { -3 - 1; 2- -2; -1 - 3 } = { -4; 4; -4 }
модуль вектора это его длина = корень из (AB(x)*AB(x) + AB(y)*AB(y) + AB(z)*AB(z)) = корень из ( -4*-4 + 4*4 + -4*-4 ) = корень из (16+16+16) = 6.928