осенью в питомнике посадили 12 кустов смородины и 26кустов малины. весной 14 кустов малины

выкопали. сколько кустов смородины и малины осталось

Ответы на вопрос

Отвечает Башлыкова Оля.
12+26=38 кустов(малины и смородины всего)                                                             26-14=12 кустов малины осталось                                                                             38-14=24  кустов( малины и смородины всего осталось)