Срочно!!! В одном саду росли 12 яблонь и 7 груш. В другом саду росли 50 деревьев, из которых 14

груш, а остальные яблони. Сколько всего яблонь и сколько груш в обоих садах ? Каких деревьев больше и на сколько?

Ответы на вопрос

Отвечает Ахремчик Яна.

48 яблонь и 21 груша.больше яблок

Отвечает Ралько Игнат.

50-14=36(дер.)- яблонь во втором саду
12+36=48(дер.)- яблонь в обоих садах
7+14=21(дер.)- груш в обоих садах
48-21=27(дер.)- яблонь больше, чем груш