У Лены 8 монет по 10к.и по 5 к. Сколько у нее десятикопеечных и сколько пятикопеечных монет ,если

всего у нее 65 копеек?

Ответы на вопрос

Отвечает Синьков Игорь.
5 монет по 10 копеек и 3 монеты по 5 копеек
Отвечает Ильясов Булат.
Решение:
10х+5х(8х-х)=65
10х+40-5х=65
5х=25
х=5 монет по 10к.
8-5=3 монеты по 5к.