Б/ Выполни действия с величинами. а) 6м 1 дм 2 см : 3+ 35 дмб) 2 км 400 м: 6 : 13 – 4 кмВ) (44 дм

– 3000 мм) : 70​

Ответы на вопрос

Отвечает Арутюнова Влада.

Ответ:а) 554см

в)2см

Пошаговое объяснение:

1км=1000м

1м=100см

1дм=10см

1см=10мм

а)6м 1 дм 2 см : 3+ 35 дм = 612см : 3 + 350см= 204см+350см=554см

б) 2 км 400 м: 6 : 13 – 4 км=2400м : 6 : 13 - 4000м      - не понятно, объяснишь правильное написание выражения, смогу написать точный ответ

в) (44 дм – 3000 мм) : 70​=(440см-300см):70=2см

Отвечает Зубарева Яна.

Ответ:

6м 1дм 2см :3 +35дм =612см :3 + 350см =612:3=204 +360= 564см= 5м 6дм 4см