Определите вид треугольника,если его углы относятся как 5:6:7 ●Остроугольный ●прямоугольный

●Тупоугольный ●невозможно определить

Ответы на вопрос

Отвечает Зайцева Дарья.
Точно не прямоугольный, т.к. теорема Пифагора не высчитывается и точно не тупоугольный. Скорее всего он острогольный
Отвечает Новомлинов Андрей.
Состовляем уровнение т.е
1 угол 5x
2 угол 6x
3 угол 7x
5+6+7=18x
180÷18=10
5×10=50° 1 угол
6×10= 60° 2 угол
7×10=70° 3 угол
следовательно остроугольный треугольник