Как решить пример 38а 54м2 • 7


Ответы на вопрос

Отвечает Ворона Наталья.
1а=100м^2

^ знак степени



38а 54м^2 • 7= (38а•7)+ (54м^2• 7)= 266а+ 378м^2= 266а+ 300м^2+ 78м^2= 266а+ (300:100)а+ 78м^2= 266а+ 3а+ 78м^2= 269а 78м^2



Или переводим а в м и так считаем и потом в а обратно

1)) 38а 54м^2 = (38•100)м^2+ 54м^2= 3800м^2+ 54м^2= 3854м^2

2)) 3854м^2 • 7=26978м^2

3)) 26978м^2= 26900м^2+78м^2= (26900:100)а+ 78м^2= 269а 78м^2