Художник распесал  36 тарелок за 4 часа . Сколько временипотребуется художнику

чтобы  распесать 18 тарелок? НАПИШИТИ ПОЖАЛУЙСТА РЕШЕНИЕ

Ответы на вопрос

Отвечает Анисимова Мария.
За один час художник расписывает 36/4=9 тарелок, следовательно 18 он распишет за 2 часа
Отвечает Кузьмич Дима.
1) РаспИсал, напишитЕ
2) Теперь задача:
36 : 4 = 9 (т.) - за 1 час
18 : 9 = 2 (ч.)
Ответ: потребуется 2 часа