Помогите решите уравнения y + 1/15 = 11/15 + 4 /15


Ответы на вопрос

Отвечает Парапетов Карл.

y=11/15+4/15-1/15

y=14/15

Отвечает Левченко Женя.

 y + 1/15 = 11/15 + 4 /15

y + 1/15 = 15/15

y + 1/15 = 1

y = 1 - 1/15

y = 14/15