Из 10 кг кукурузных зерен мама Элли делает 9 кг кукурузной муки. Сколько килограммов такой муки она

сделает из 40 кг кукурузы? из 60 кг? из 100 кг?

Ответы на вопрос

Отвечает Музыченко Ксения.

из10кг                                    кол-во  кг                                                           всего муки

9кг                                              40кг                                                                      ?кг

9кг                                               60кг                                                                      ?кг

9кг                                                100кг                                                                      ?кг

 

 

 

40/10*9=36-из 40 кг

60/10*9=54из  60кг

100/10*9=90 из 100кг