Х:1 3\5= 3 2\7:2 22\35 пропорции


Ответы на вопрос

Отвечает Душечкина Вика.
2,8*16=14х 14х=44,8 х=44,8:14 х=3,2 х:1 3/5=3 2/7:2 22/35 2 22/35х=1 3/5*3 2/7 2 22/35х=8/5*23/7 х=(8/5*23/7)/92/35 х=8/5*23/7*35/92 (сокращаются:23 и 92, 35 и 7; 5 и 5, 8 и 4) х=2