Округлите данные и найдите приблежённо: а) 19% от 123 кг б) 52% от 698 рв) 26% от 810 мг) 21% от

1999 рд) 78% от 4009 кме) 9% от 208 кг

Ответы на вопрос

Отвечает Боровикова Кристина.

Ответ:1) 120*0,19 = 22,8кг = 23кг


2) 697*0,52 = 362,44руб = 362руб


3) 810*0,26 = 210,6м = 211м


4) 1990*0,21 = 417,9руб = 418руб


5) 4012*0,76 = 3049,12км = 3049км


6) 208*0,09 = 18,72г = 19г



Отвечает Кондратьева Александра.
Ответы:
а) 19% от 123 кг. = 23,37 кг.
б) 52% от 698 р. = 362,96 р.
в) 26% от 810 м. = 210,6 м.
г) 21% от 1999 р. = 419,79 р.
д) 78% от 4009 км. = 3127,02 км.
е) 9% от 208 кг. = 18,72 кг.

Примечание, как вычислять проценты:
Данное количество процентов делить на 100, затем полученную дробь умножаем на данное (например: 50% от 150 км. = 50:100=0,5; 150×0,5=75 км.)