Найдите положительное число , которое при возведении в квадрат уменьшится в 3 раза


Ответы на вопрос

Отвечает Хадиева Элина.
При возведении в квадрат уменьшаются числа 0<x<1
 \frac{1}{3} ^2 =  \frac{1}{9}
число уменьшилось в три раза,
ответ:  \frac{1}{3}
Отвечает Атепалихина Екатерина.
Это будет обыкновенная дробь  ¹/₃
(¹/₃)²=¹/₉