Решите квадратное ур-ние : x^2-9x+18=0


Ответы на вопрос

Отвечает Бордюжан Вова.

Ответ:

Решаем через дискриминант

D=b²-4a•c

D = 9² - 4 • 1 • 18 = 81 - 72 = 9

х1 = -b + √d / 2a = 9 + 3 / 2 = 6

х2 = -b - √d / 2a = 9-3 / 2 = 3.

ответ : 6;3

Отвечает Диброва Жасмина.

Ответ:

х²-9х+18=0

х²-3х-6х+18=0

х*(х-3)-6(х-3)=0

(х-3)*(х-6)=0

х-3=0

х-6=0

Ответ: х=3; х = 6.