На заправочную станцию привезли 540 т бензина и дизельного топлива. Когда того и другого продали

поровну, то осталось 120т бензина и 130т дизельного топлива. Сколько Бан зина привезли на станцию?

Ответы на вопрос

Отвечает Догзилия Виктория.

Решение задачи:

1. Вычислим сколько тонн бензина и дизельного топлива осталось на заправочной станции.

120 + 130 = 250 тонн.

2. Узнаем сколько тонн топлива продали.

540 - 250 = 290 тонн.

3. Вычислим количество тонн бензина, которые продали на заправочной станции.

290 / 2 = 145 тонн.

4. Находим сколько бензина привезли на станцию.

145 + 120 = 265 тонн.

Ответ: На заправочную станцию привезли двести шестьдесят пять тонн бензина.

Отвечает Николаева Ариша.
540 - ( 120 + 130 ) = 290 продали
290: 2 =145
120 + 145 = 265