Решите уровнение 1/6х+5/12х=8,4


Ответы на вопрос

Отвечает Искаков Ислам.
1/6x+5/12x=8,4
В левой части ищем общий знаменатель и это будет 12. Первую дробь дамнажаем на 2, получается
2/12x+5/12x=8,4
теперь знаменатель отбрасываем.
2x+5x=8,4
x=1,2