Помогите пж (раскрыть скобки и привести подобные слагаемые ) 1) 7(4а+6)-12а 2)8х-4(16-2х)

3)1,7(а-4)+0,6(6-2а) 4)1,5(8х-6y)-(5y-3x)*2,4 5)-(4,3x-2,4)-(5,8-2,6x)

Ответы на вопрос

Отвечает Brezhneva Kristina.
1)7(4а+6)-12а=28а+42-12а=16а+42
2)8х-4(16-2х)=8х-64+8х=16х-64
3)1,7(а-4)+0,6(6-2а)= 1,7а- 6,8 + 3,6 - 1,2а = 0,5а-3,2
4)1,5(8х-6y)-(5y-3x)*2,4= 12х-9у-12у+7,2х=19,2х-19у
5)-(4,3x-2,4)-(5,8-2,6x)= -4,3х+2,4-5,8+2,6х=-1,7х-3,4=-х-2