Помогите решить уравнение 78*(140-х)=8112 и задачу На фигуру наложена палетка.Сделай оценку и найди

приближенное значение её площади,если площадь каждой клетки равна 1 см квадратный а фигура круг

Ответы на вопрос

Отвечает Каталеев Александр.
78*(140-х)=8112
10920-78х=8112
-78х=8112-10920
-78х=-2808
х=-2808/-78
х=36

наложена палетка- она вся в клеточках, подсчитай, сколько клеточек поместилось в этой фигуре, столько кв см и будет-  гдето будет пол клеточки- их тоже посчитай. две половинки это будет уже клетка. т.е. 1 кв.см