Решить задачю уравнением автобус первый день проехал 1/4 пути во второй день 2/5 пути пройденного

в первый день а в третий день оставшиеся 126 км на каждую 4 км автобус расходов 0,6 л бензина Сколько литров бензина израсходовали на автобусах на весь путь?

Ответы на вопрос

Отвечает Йосипчук Андрій.
1/4x+2/5×1/4x+126=1/4(x+2/5x)+126=1/4×7/5x+126=7/20x+126
7/20x-126=0
7/20x=126
x=126÷7/20
x=126×20/7
x=360 км
360÷4=90 км
90×0,6=54 литров