Вычислите:(-2/3)•(-1/2)•3/4= б) (-4/5)•(-3/4)•(-1/2)=


Ответы на вопрос

Отвечает Кульчицкая Анастасия.
A) (-2/3)•(-1/2)•3/4=
2/3×1/2=1/3
1/3×3/4=1/4


б) (-4/5)•(-3/4)•(-1/2)=
4/5×3/4=3/5
3/5×(-1/2)= -3/10