В первом куске 12 м ткани,во втором 24 м ткани. Сколько платьев можно сшить из всей этой ткани,если

расходавать на каждое платье по 3 метра?Решите пожалуйста задачу двумя способами

Ответы на вопрос

Отвечает Колодяжный Олег.

1 СПОСОБ:
12:3+24:3=12(пл.)-можно сшить
Ответ:12 платьев

2 СПОСОБ:
12+24:3=12(пл.)-можно сшить.
Ответ:12 платьев