Вычислить y(2), если y'=2x; y(0)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Хамидуллина Карина.
Находим первообразную для функции
F(x)=2*x¹⁺¹/(1+1)= x²+C.Т.к. y(o)=0, то С=0. Получаем,что y=x²
y(2)= 2²=4