Помогите решить по математике 0,3x+0,2(2x-3)=0,8-0,7(x-2) пожалуста


Ответы на вопрос

Отвечает Лис Никита.
0,3х+0,4х-0,6=0,8-0,7х+1,4
0,3х+0,4х+0,7х=0,6+0,8+1,4
1,4х=28
х=28/1,4
х=2