Андрей прошёл 3 км за 36 мин, а Олег - 2 км за 23 мин. Кто из них шёл быстрее ?


Ответы на вопрос

Отвечает Шошина Рената.
Чтобы найти скорость, нужно расстояние на время :

3 / 36 = 0,83 км/мин - Андрей

2 / 23 = 0,86 км/мин - Олег

Соответственно Олег шёл быстрее.
Отвечает Мелешенко Настя.
36÷3=12 (мин)- прошёл Андрей 1 км.
23÷2=11,5 (мин) - прошёл Олег 1 км.
Олег проходит путь быстрее Андрея.

Ответ: Олег шёл быстрее.